четверг, 26 января 2012 г.

Республика Коми в России без дураков

Общественная палата Республики Коми подключилась к использованию сервисов сайта «Россиябездураков.рф»

Решение Совета Общественной палаты РК от 25 января 2012 г.

1. Одобрить предложение члена Общественной палаты Республики Коми А.Н.Бурдаева о проведении тестового использования членами Общественной палаты Республики Коми в качестве интернет-инструмента при взаимодействии членов Общественной палаты с гражданами Республики Коми, государственными и муниципальными органами власти, сервисами сайта проекта «Большоеправительство.рф»- «Россиябездураков.рф».

2. Реализовать аналогичный тестовый проект Общественной палаты Республики Коми «Общественное правительство - Республика Коми в Россиибездураков», позволяющий оперативно размещать и рассматривать жалобы и предложения граждан Республики Коми с использованием ресурсов и сервисов сайта «Россиябездураков.рф».

3. Организовать рабочую группу из членов Общественной палаты Республики Коми - активных пользователей интернета : Бурдаев Андрей Николаевич, Шучалина Дарья Дмитриевна, Койдан Роман Васильевич.

4. А.Н. Бурдаеву провести в срок до 29 февраля 2012 года (следующего заседания Совета) обобщение опыта работы рабочей группы с сервисами сайта «Россиябездураков.рф» с предоставлением заключения членам Общественной палаты Республики Коми о предоставляемых возможностях и рекомендаций по практическому применению .

5. Разместить информацию о тестировании Общественной палатой Республики Коми сервисов сайта «Россиябездураков.рф» в СМИ.

6. Разместить информационный баннер сервиса на сайте Общественной палаты Республики Коми.

7. Рекомендовать членам Общественной палаты Республики Коми и экспертам ознакомиться с сервисами сайта «Россиябездураков.рф» и дать предложения в рабочую группу.

8. Ответственным за реализацию проекта назначить А.Н. Бурдаева.

Рабочая группа приглашает к сотрудничеству экспертов-волонтеров, СМИ и заинтересованные организации. «Точкой сбора» на первом этапе является группа в социальной сети в «Вконтакте».


Первым этапом тестирования сервисов предусмотрено: предварительный отсев неконструктивных вопросов (не имеющих ни юридического, ни организационного решения и носящих прежде всего оценочный субъективный характер), а так же сбор недостающей информации по неполным данным.

Первый вопрос к экспертам — провести идентификацию и сбор дополнительной информации по вопросу о дороге Ираель-Каджером:
Имеется сюжет телекомпании «Юрган»:
 

Вопрос: речь идет об одной и той же дороге?

Комментариев нет:

Отправить комментарий