четверг, 20 января 2011 г.

Иван Медведев: "В прошлом году в Коми особенно бурно развивалась социальная сфера"

В прошлом году в Коми особенно бурно развивалась социальная сфера. Такое мнение высказал "Комиинформу" член Общественной палаты Коми, директор "Комиэнерго" Иван Медведев, комментируя отчет главы Коми Вячеслава Гайзера о результатах деятельности Правительства республики за прошлый год и планах на 2011 год, на брифинге сегодня, 20 января.

По его словам, давно не было такого мощного одновременного строительства социальных объектов, столько средств регион не тратил уже давно на строительство спортивных центров, лыжных баз, объектов культуры и образования.

"Школы, особенно на селе, яркий тому пример, - отметил Иван Медведев. - К примеру, Первомайская школа в Сысольсоком районе, такой даже в городе нет. Там есть все удобства: спортивная площадка с искусственным покрытием, тир, в самой школе — большой спортивный зал. А вчера мы открыли Ледовый дворец в Сыктывкаре. Надо было видеть счастливые лица детишек, которые вышли и катались на этом льду. Думаю, надо больше строить спортивных площадок и баз, особенно лыжных. Считаю, что социальные проекты развивались в 2010 году очень активно, и будут также развиваться и в 2011-ом".

Ярослава Пархачева, ИА КОМИИНФОРМ

Комментариев нет:

Отправить комментарий