вторник, 4 октября 2011 г.

Общественники коми оценили встречу Вячеслава Гайзера с Владимиром Путиным

Член общественной палаты Дарья Шучалина в своем блоге оценила итоги встречи Вячеслава Гайзера с Владимиром Путиным:

"Грустное впечатление от встречи нашего Главы Коми с премьером РФ. Пришла вечером домой - так ни по одному каналу сюжета не показано. Это значит только одно - мероприятие расценено как заштатное и ничего не решающее.

В понедельник Путин встречался также с Миллером. Так про эту встречу все каналы раструбили, причем сделали развернутые сюжеты((( Зашла на сайт премьера - почитала стенограмму (http://premier.gov.ru/events/news/16619/). И все поняла. С такой встречи реально нормального сюжета не сделать. Никакой фактуры. Вообще не поняла, на фига Путин встречался с Гайзером, если совсем ничего не пообещал даже. Для галочки?

Особенно убил его ответ по поводу подписания постановления для согласования концессионной схемы реализации проекта Белкомур - "Посмотрим". Его зам Жуков, с которым мне довелось пообщаться тет-а-тет на съезде ЕР в Москве неделю назад, прямо сказал, что финальный документ будет подписан до конца года правительством...

А еще забавно выглядело то, как Коми неуклюже похвалили на сегодняшней встрече. Насчет показателей по зарплате, АПК, ЖКХ и т.п. Такая похвала только раздражит жителей Коми, не вписывающихся в эту неизвестно откуда взявшуюся позитивную статистику(((

Словом, не того, совсем не того я ожидала от встречи ВГ и ВВП. Так что солидаризируюсь с большинством комментаторов, иронично оттоптавшихся по этой теме на форуме БНК."

Свою оценку встречи предоставил член Общественной палаты Андрей Бурдаев:

"Соглашусь с Дарьей, что освещение на федеральных каналах было минимальным. Особенно «порадовал» досадный ляп телеканала «Вести». Но в то же время :

Комментариев нет:

Отправить комментарий