среда, 6 апреля 2011 г.

В Коми назовут энергетических вампиров и выберут самых экономных


КЭС-Холдинг объявил о старте III межрегионального "Конкурса Энергетического Сотрудничества - 2011". Конкурс продлится до 31 мая среди юридических лиц - потребителей электрической и тепловой энергии. Победители получат приз "Энергоэффект года" и почетные дипломы Конкурса. Худшим потребителям будет присвоено звание "Энергетический вампир". Партнером Конкурса-2011 выступает компания "ЕЭС.Гарант".

Четвертого апреля в 16 регинах России, на территории которых работают дочерние компании ЗАО "Комплексные энергетические системы", стартует "Конкурс Энергетического Сотрудничества-2011". Конкурс проводится в третий раз, ежегодно он получает поддержку Министерства энергетики России, региональных властей, общественных организаций и деловых кругов. В 2010 году участниками Конкурса стали более 6,5 тыс. юридических лиц.

Главные цели Конкурса - привлечь внимание общественности к вопросам энергоэффективности, а также поощрить потребителей, активно внедряющих энергосберегающие технологии.
В Республике Коми Конкурс энергетического сотрудничества проводится совместно компаниями КЭС-Холдинга: филиалами ОАО "ТГК-9" "Коми" и "Комитеплосбыт", ОАО "Коми энергосбытовая компания", а также ООО "Тепловые сети Воркуты". В региональную конкурсную комиссию, помимо руководителей данных компаний, вошли заведующий отделом энергетики Института социально-экономических и энергетических проблем Севера Коми научного центра УрО РАН Николай Манов, эколог, член Общественной палаты Республики Коми Владилена Гимадиева. Возглавляет комиссию руководитель Службы РК по тарифам Илья Перваков. 

К участию в Конкурсе приглашаются все юридические лица региона. Конкурс проводится отдельно для потребителей тепловой и электрической энергии по следующим номинациям:
  • "Крупные промышленные предприятия"
  • "Предприятия малого/среднего бизнеса"
  • "Государственные и муниципальные предприятия, предприятия социальной сферы"
  • "Товарищества собственников жилья, управляющие компании, муниципальные предприятия ЖКХ"
  • "Предприятия сельского хозяйства" - для потребителей электрической энергии.
Церемония награждения состоится в конце мая в Коми и еще в 15 регионах присутствия КЭС-Холдинга. Так же эксперты определят самое энергорасточительное предприятие региона, ему будет присужден антиприз "Энергетический вампир года". Учреждены специальные номинации и призы.

Для участия в конкурсе необходимо до 22 апреля этого года представить в региональную конкурсную комиссию письмо-согласие с указанием названия компании, почтового адреса, координат для связи, данных по использованию современных систем учета и контроля энергопотребления, описания осуществленных в 2010 году проектов по повышению энергоэффективности.

Заявки от потребителей тепловой энергии принимаются по адресу: 167004, г. Сыктывкар, Сысольское шоссе, 9, филиал ОАО "ТГК-9" "Коми", пресс-служба. Тел: (8212) 28-42-11.

Заявки от потребителей электрической энергии принимаются по адресу: 167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, 70, ОАО "Коми энергосбытовая компания", пресс-служба. Тел: (8212) 39-15-95. 

При отправке письма обязательно следует сделать отметку "Конкурс Энергетического Сотрудничества - 2011".

***
КЭС-Холдинг (Комплексные энергетические системы) - крупнейшая российская частная компания, работающая в сфере электроэнергетики и газораспределения, созданная в 2002 году. Основные направления деятельности: генерация, энерготрейдинг и ритейл. Стратегические активы холдинга - это ТГК-5, ТГК-6, ТГК-7, ТГК-9, ряд региональных энергосбытовых компаний, а также ГАЗЭКС - компания, работающая в сфере газораспределения и газоснабжения России и Украины. Суммарная установленная электрическая мощность ТГК, где КЭС-Холдинг является стратегическим акционером, составляет 15 767 МВт, тепловая мощность 67 799 Гкал/ч. В Холдинг также входит крупнейшее в России торфодобывающее предприятие ЗАО "Вяткаторф".

Комментариев нет:

Отправить комментарий