среда, 17 ноября 2010 г.

Общественная палата Коми намерена от дискуссий перейти к внедрению идеологических принципов

Общественная палата Коми намерена нести в массы идеологические принципы. Об этом заявил заместитель председателя Общественной палаты Евгений Вологин на "прямой линии" на тему "Новый состав Общественной палаты Республики Коми: предложения в план работы", которую провел заместитель председателя Госсовета республики Станислав Хахалкин сегодня, 9 ноября.

Как отметил Евгений Вологин, он был удостоен чести курировать идеологическую работу Общественной палаты и координировать деятельность с двумя комиссиями — по межнациональным отношениям и свободе совести и слова и по защите прав человека.

"Идеологическое направление очень важно, особенно в нашем обществе, которое сегодня пребывает в неком идеологическом вакууме вот уже на протяжении двух десятков лет, - подчеркнул Е. Вологин. - То есть, государственная идеология определена лишь приблизительно, в умах многих наших граждан царит разброд и шатание, я могу об этом сказать совершенно ответственно. Учитывая что в информационную эпоху значимость идеи чрезвычайно повышается, нужна активная работа общественной палаты в этом направлении".

По мнению общественника, эта работа должна быть не только экспертной, важно, чтобы палата не только представляла площадку для дискуссий, но и занималась просветительской работой. В содружестве с профессорско-преподавательским сообществом республики смело выходила в учебные заведения, проявляла инициативу в налаживании диалога с представителями различных конфессий, национально-культурных образований. Именно в этом Евгений Вологин видит приоритеты направления работы идеологического сектора палаты.


Фото Светланы Быковской

Комментариев нет:

Отправить комментарий