пятница, 4 марта 2011 г.

В Общественной палате Коми эксперты оценят заявки на грант

1 марта в Общественной палате закончился прием заявок на конкурс социально значимых проектов среди общественных организаций республики на проведение которого Коми региональное отделение политической партии «Единая Россия» выделило один миллион рублей. Аппарат палаты зарегистрировал 73 заявки с запрашиваемой общей суммой более 4 миллионов рублей.

Из них 39 – это муниципальные и местные проекты с суммой гранта до 30 тысяч рублей, и 34 заявки подано на муниципальные и межрегиональные проекты с суммой гранта до 100 000 руб.

Все заявки распределены по семи направлениям, которые были заявлены в Положении об условиях и порядке проведения конкурса, но некоторые проекты имеют элементы несколько направлений. Сегодня на заседании экспертный Совет решил, что каждый проект будет рассматривать не менее трех экспертов, а спорные будет рассматривать дополнительная экспертная группа. Среди критериев оценки соответствие проектов содержанию, целям и задачам конкурса, обоснованность бюджета и объёма софинансирования, актуальность.
По словам заместителя председателя палаты Петра Байды, получить гранты должны проекты, которые, в первую очередь «работают на развитие гражданского общества».


Комментариев нет:

Отправить комментарий