четверг, 20 января 2011 г.

Евгений Вологин: "Вячеслав Гайзер проводит политику, ориентированную, прежде всего, на привлечение во власть деловых людей"

Годичный опыт работы Вячеслава Гайзера показал некую надпартийность, заявил "Комиинформу" зампредседателя Общественной палаты Коми Евгений Вологин, комментируя послание главы Коми к депутатам Госсовета.

"Я не знаю достоверно, к какой политической силе принадлежит глава, какой симпатизирует, но политика, которую он проводит, можно назвать оптимальной. Она абсолютно надпартийная, бесстрастна по отношению к партийным программам и лозунгам. На мой взгляд, Вячеслав Гайзер проводит политику, ориентированную, прежде всего, на привлечение во власть деловых людей. Это стратегически важно, поскольку республика со всей страной переживает процесс модернизации и нуждается в политической консолидации", - отметил общественник.

"Часто приходится слышать о значимости оппозиции, этот вопрос спорный. Но я уверен в том, что с идеей оппозиционности нужно и можно работать так, как это делает Вячеслав Гайзер, оптимальностью, взвешенностью, стратегическим размахом принимаемых решений не допуская основания для возникновения оппозиции. Я очень хотел бы, чтобы эта политика была продолжена", - заключил Е. Вологин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий