четверг, 23 декабря 2010 г.

Прокуратура Республики Коми отменила постановление о возбуждении уголовного дела по факту критических высказываний в адрес Председателя Правительства РФ Владимира Путина в Интернете


Уголовное дело было возбуждено УВД по г.Сыктывкару Республики Коми по результатам проверки заявления о наличии данных сведений в одном из блогов т.н. «живого журнала» сети Интернет. По мнению органа дознания, в указанных действиях присутствовали признаки преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

Между тем, решение о возбуждении уголовного дела было принято преждевременно, на основании неполных данных, без проведения комплексного лингвистического исследования и иных необходимых мероприятий.

В связи с этим прокурор принял решение об отмене постановление дознавателя о возбуждении уголовного дела и возвратил материалы в органы внутренних дел для дополнительной проверки.

1 комментарий:

  1. Вот здорово!!! Возвращаемся? Виток спирали закончился? Осталось немного подождать и снова поедем в Воркуту в столыпинах!!!

    ОтветитьУдалить