суббота, 11 декабря 2010 г.

Стратегию развития лесопромышленного комплекса Коми до 2020 года выставили на общественное обсуждение

Министерством промышленности и энергетики региона подготовлен проект стратегического документа "Основные направления развития лесопромышленного комплекса Республики Коми на 2010-2015 гг. и на период до 2020 г.".

Как сообщили "Комиинформу" в департаменте лесопромышленного комплекса министерства, согласно документу главной целью реализации промышленной политики в развитии лесопромышленного комплекса в республике является создание высокоэффективных перерабатывающих и лесозаготовительных производств, базирующихся на современных технологиях с учетом требований охраны окружающей среды и рационального лесопользования, способных обеспечить выпуск конкурентоспособной лесобумажной продукции для поставок на внутренний и внешний рынки.

К направлениям, обеспечивающим достижение цели, относятся: переход к интенсивной модели ведения лесного хозяйства и лесопользования; формирование транспортной инфраструктуры, обеспечивающей освоение лесосырьевых ресурсов в объемах, необходимых для развития переработки древесины; укрепление малого лесного бизнеса; своевременное и адекватное удовлетворение потребностей развивающегося ЛПК в квалифицированных кадрах.

Проект "Основных направлений развития лесопромышленного комплекса" предлагается к общественному обсуждению, он размещен на сайте минпромэнерго Коми.

В конце декабря проект будет рассмотрен на заседании Экономического совета в правительстве региона.



2 комментария:

  1. А общественное обсуждение, это видимо когда не ясно, а куда писать то свое мнение? Ну прошел я по ссылке, у меня загрузился вордовский документ с этой программой. А дальше что?

    ОтветитьУдалить
  2. Оставляйте Ваш комментарий, или посылайте в ОП.
    На всякий случай - текст загружен для чтения без закачки.
    Забавное чтиво - но так далеко от народа :)

    ОтветитьУдалить